Везде существуют свои нормы поведения. Регистрируясь на нашей ролевой Вы автоматически с ними соглашаетесь, поэтому знать их обязаны.

Плагиат- уголовно наказуем.
Если что-либо будет скопировано с нашего ресурса, то не мы будем разбираться – ну нет желания тратить нервы. В таком случае мы просто обратимся к высшим администраторам (Систем ЗАП, Mybb). Это гораздо неприятнее, нежели капающая на мозги администрация нашего форума.

Регистрация – начало Ваших с нами взаимоотношений.

Регистрация на любой ролевой – очень важный шаг. Если Вы считаете, что это просто создание аккаунта на форуме, который можно забросить, то Вы глубоко ошибаетесь. Каждый участник – это история форума, его надежда  и возможность. Если дело дошло до регистрации, то не забывайте об этом. Мы не кусаемся, поэтому примем всех и каждого, кто решит стать частью нашей семьи.
Представим, что Вы все же решили нажать на кнопочку «Регистрация». А дальше хорошенько подумайте  над тем, нужна ли Вам наша ролевая и кого Вы собираетесь отыгрывать. Здесь стоит задать себе вопрос: «смогу ли я?» Давайте же мы Вам поясним, что считается «смогу». Если Вы берете канона, то возлагаете на себя огромную ответственность. Вы обязаны будите посещать ролевую не менее четырех раз в неделю, участвовать в главных сюжетных линиях и ни в коем случае не уходить без предупреждения. Также Вы должны уметь вживаться в роль, указанную в списке персонажей, и писать грамотные и красивые посты. Способны? Если да – милости просим. Если же нет – берите неканона. Первая часть ключа: Играй. Это всегда выгодный и весьма простой выход. Конечно же, мы будем требовать от Вас активности, качественных постов и прилежного поведения, однако Вас, случись что, будет проще вывести из игры. Если же Вы новичок – мы с удовольствием поможем и поддержим в Вашем начинании.
И вот Вы выбрали себе персонажа. О чем же стоит задуматься потом? Давайте начнем с элементарного – правила написания ника. Во-первых, пишем только английскими буквами, никакого русского \ японского и т.п. Во-вторых, ник должен содержать фамилию и имя Вашего персонажа, т.е. не прозвище (оно допускается, только если Ф.И. Вашего персонажа неизвестны) или сокращение. При этом запрещено использовать посторонние знаки( -,=,+*,:,№, и т.п.) и цифры. ЗаБоРчИгОм и слитно – также писать не следует. В случае нарушения данных правил администрация может удалить, переименовать, не принимать Ваш профиль всерьез из-за незнания правил. Если у Вас уже есть персонаж, и Вы хотите завести второго – не спешите. Для этого требуется разрешение администрации, наличие хороших постов и посещаемости (особенно для канонов). Также Ваш персонаж не должен играть со вторым Вашим же все время, и по сюжету они никак не должны быть связаны, иметь между собой какие-либо связи (Например: Демон- Хозяин, один игрок). Это строго ЗАПРЕЩЕНО.

Каждый из нас – часть общества, культурного достояния.

Мы думаем, что всем известны основные правела культуры и приличного поведения на форуме, однако напомнить их стоит. Оскорбления, ярко-выраженная антипатия, игнор, провокация, неуважительное отношение к Администрации и участникам форума  – карается, ибо здесь сидят культурные и адекватные люди. В любом коллективе существуют свои конфликты на бытовом уровне, но они не должны перерастать в нечто большее. Есть претензии – напишите в ЛС, ICQ, а не выставляйте на всеобщее рассмотрение. по нашим правилам – вторая часть ключа. Это в первую очередь Вас оскорбляет. Дабы этого не случилось, на форуме существует администрация \ модерация, которая следит за поведением всех участников и в случае нарушения кем-либо правил – может обратиться к администрации, удалить сообщение, забанить бунтаря.
Рейтинг нашей ролевой NC-16, то предупреждает о наличии ресурсов, способных повлиять на психику (насилие, жестокость). Это говорит о том, что мы не будем нести ответственность, случись что. Стоит помнить, что рейтинг – не только все «взрослое», но еще и игра высокого уровня и придирчивая администрация.

Первое мнение о Вас складывается после прочтения анкеты.

Если вы решились-таки играть на нашей ролевой, а не клубить шкаф и без того полный аккаунтами-призраками, то стоит ознакомится с «Шаблоном анкеты» и заполнить по нему свою квенту. На это Вам дается 3 дня. Нет анкеты – Ваш профиль переносится в список покинувших игру, но не удаляется. Вдруг Вы просто не успели и еще решите вернуться? В таком случае стоит сообщить это администрации, а если Вы чувствуете, что не успеваете заполнить анкету к нужному сроку – заранее предупредите. Однако это не значит, что Вы можете заполнить ее через месяц – не дело это, согласитесь. Особенно это касается каноничных персонажей. Анкету необходимо заполнять от 3-его лица и прогонять текст через Word. Пишите старательно и грамотно. Когда анкета готова, то Вы должны  создать отдельную тему в разделе «Анкеты» (в названии писать не постороннюю информацию, а И.Ф. Вашего персонажа. Например: «Григорий Виеру»), после чего она будет рассмотрена администрацией. Предупреждаем сразу – в проверке мы очень придирчивы, порой дело доходит до абсурда. Так что будьте готовы к большому количеству замечаний и полному переписыванию анкеты. На это не стоит обижаться – администрация хочет сделать Вашу анкету как можно более читабельной, персонажа интересней, а игру – качественной. Спорить с проверяющими также не стоит, особенно ехидничать и высокомерно комментировать каждую придирку администрации. Такое мы не потерпим, уж простите. Если есть веское доказательства нашей неправоты – достоверные аргументы Вам в помощь Проверяющие также могут ошибаться, они ведь  люди, в конце-то концов. В любом случае – не воспринимайте каждой слово и замечание «в штыки», зла Вам никто не желает (-только так ты заставишь :третья часть кода). Стоит не забывать, что Вы не может быть «тонким психологом, холодной сволочью, для которой все – марионетки», а значит на всех все равно и все знать. Таких – попросим дальше не читать и освободить  форум для всеобщего блага (исключение - некоторые каноны, однако им также запрещается с этим заигрываться). Ну и относительно МС: каждый чего-то боится, каждый имеет свое уязвимое место, слабость; не могут быть идеально красивыми, при этом умными, талантливыми, знать несколько языков, видеть людей насквозь. С такими – редко интересно играть, делайте из своих персонажей живых созданий, а не бездушных шаблонных кукол. Особенно это касается людей.
Если претензий нет / все исправлено – администрация пишет слово «принят» и переносит Вашу анкету в соответствующий раздел. Когда Вы приняты, то можете смело начинать игру, а анкеты переносятся в соотв. Раздел. Если Вас приняли, то можно смело начинать играть. Не начали это в течение 5 дней без предупреждения о своем отсутствии – анкету переносим в архив, а ник меняем. Захотите вернуться – напишите об этом в гостевой. Если Ваша роль не была занята за время отсутствия, то Вас вернут на прежнее место. Заняли – не имеете права требовать ее назад. Если администрации не нравится анкета, то она имеет право ее не принять, однако нужно обосновать такое решение.
И немного об аватарах:
У нас запрещается ставить на аватар что-либо, не являющимся графикой \ скрином аниме. А именно: фото, вырезки, знаменитости, посторонние персонажи, животные и т.п. Также помним, что аватар – соответствует Вашей внешности («Длинные темные волосы и синие глаза.» Если так указано в анкете, то так же должно быть и на аватарке.). Аватар не должен быть слишком (макс 200х300) большим, или же наоборот, маленьким. 100х100 – не принимаются. Мин. Размер аватара 150х150 пксл.

Посты – второе, что говорит нам о Вас.

Основные правила:
Речь; чужая речь; мысли; действия;
Никаких *я хочу это увидеть* «подумала Лера и пошла домой». Жалейте чужие нервы).
Цвета-выделения – запрещены (за исключением серого и светло-серого цветов, и то только для выделения своей 2-ой личности, если таковая имеется). Размер, шрифт, положение – тоже самое. Минимальный размер поста – 15 полных строк. Пишем грамотно: прокатываем свои посты через Word, перечитываем несколько раз. Не стоит также забывать про очередность и правильное оформление. Вы не имеете права убивать другого персонажа без его согласия, серьезно ранить. Если в Вас, предположим, кинули 100 ножей, то 10 -  точно заденут, ибо есть понятия, как законы физики, логики, силы. Ваш персонаж не может находиться в нескольких локациях одновременно, а для перемещения по различным темам требуется указывать место ( ---> Парк). Пользоваться сносками (офф, п.с.) запрещается – есть ЛС и прочие средства связи. себя уважать – четвертая часть. Посты пишутся от 3-его лица (мысли – от первого). Мысли другого игрока читать и предугадывать Вы не можете, ангелы и демоны могут лишь вызывать у собеседника желаемые и чувствовать эмоции, но не мысли (!).

Обобщим сказанное относительно посещаемости: Аккаунты-призраки нам не нужны.

Если Вы приняты в игру, то обязаны появляться хотя бы раз в 2-3 дня. Реже – предупреждайте, иначе мы будем воспринимать это  как «забросил ролевую». Но просто появляться – мало. Мы должны быть уверены, что Вы с нами, поэтому за 3 дня должно быть написано хотя бы 2-3 сообщения. Если Вы являетесь важным каноном, то после принятия обязаны писать хотя бы 1 пост за 3 дня, если с кем-либо играете (и станешь частью нашей семьи – последняя часть кода). Если же поста нет, хоть уже и прошло 3 дня (а о своем отсутствии \ невозможности написания поста  в опр. период Вы не предупредили администрацию),  то соигрок имеет право обратиться к администрации, дабы те исправили последний пост «пропавшего», а игрок смог свободно продолжать игру. Если Вы уходите \ забрасываете \ долго не появляетесь, то мы переносим анкету в архив и меняем Вам ник. Если решите вернуться, то сможете отписаться в гостевой и, если роль все еще будет свободна, мы восстановим Вас и Вашу анкету.