Со временем список каноничных персонажей будет пополняться, о чем Участники будут извещаться в соответствующей теме.

На нашей ролевой:
Канон - персонаж, придуманный администрацией. У таких персонажей есть определенная внешность, приблизительный характер и описание деятельности (краткое био в виде основных фактов). Остальное Вы придумываете и расписываете сами. Канонам очень просто вписаться в сюжет.
Неканон - персонаж, целиком и полностью придуманный Вами и только Вами. Им быть сложнее в плане занятости в игре, но легче отыгрывать. Создавая персонажа, продумываете, как он сможет проявить себя в сюжете.

Темный дворецкий – главный персонаж, который очень важен по сюжету. Если Вы претендуете на его роль, то должны быть не новичком в Ролевых играх, писать хорошие посты,  уметь вживаться в указанный в описании образ и активно появляться на ролевой. Данным персонажем предстоит активная игра, поэтому если Вы не сможете часто появляться и писать посты – лучше не берите на себя такую ответственность, ибо это может привести к «ступору» во всей игре.

[занят]– персонаж занят. Вы не можете претендовать на его роль, как бы сильно Вам этого не хотелось.

[?] – роль под вопросом. Это значит, что весьма сложное положение. Еще не известно, освободит ли игрок роль, или же вернется. Персонаж помечается так в случае долгого отсутствия без предупреждения. По поводу этих ролей – стоит обратиться в ЛС Гл. Администратору.

[!] – нужный персонаж. К таким ролям стоит присматриваться в первую очередь, ибо они очень нужны в игру.

Темный дворецкий – свободный персонаж, т.е. тот, который может быть занят Вами без вопросов.


Также в игру требуются следующие персонажи:
Горожане
Участники передвижного Цырка [!]
Детективы  полиция
Представители светского общества [!]
Воспитанники  работники служители монастытя им. Св. Патриция [!]
Незаконные торговцы редким товаром, убийцы [!]
Частные предприниматели
Революционеры, выступающие против Короля [!]
Сторонники королевской власти
Работники организации «Несущие смерть»

Особняк Muse-Fidèle :

http://s56.radikal.ru/i151/1007/1e/b787f68f3ed5.png
Céleste Muse-Fidèle | Селеста Мусо-Фидель [занят]
Возраст, раса: 16 лет, человек

Селеста родилась в семье знатных аристократов, даже более того – приближенных самого Короля.  Была единственной и безумно любимой дочерью. Однако даже в сказках наступает переломный момент, который полностью меняет жизнь главного персонажа. И конечно же Селеста относится именно к их числу. Отец девочки получает новое поручение от Короля. Последнее – он ушел, так и не вернувшись. Тогда в семье Мусо становится на одного члена меньше, что, естественно, является огромной трагедией. Все семейные заботы падают на плечи леди Фидель, а ведь она такая хрупкая женщина. Спустя год пропадает и мать, выполняя все то же задание, что когда-то пытался исполнить ее отец. Тогда юная Мусе осталась совсем одна. Ребенок - наследник - хозяин. Тяжелая доля, не так ли? Однако это - далеко не конец. Не прошло и месяца, как на дом напали, но не забрали ничего – лишь девочку, что вернулась уже спустя неделю. Вернулась другим человеком, да и не одна – она привела собой человека, который, как она сказала «Самый верный слуга семьи Мусе-Фидель». Что же произошло – для всех тайна до сих пор.

http://s59.radikal.ru/i165/1007/74/8eb02d1703d4.png
Sebastian Meilleur| Себастьян Мейёр [занят]
Возраст, пол, раса: ~900 лет, демон

О демоне ничего не может быть известно. Даже то, был ли он человеком, или же появился на свет демоном – время стирает все грани, да и он не обязан все помнить. Тем не менее именно он, Себастьян, не раз ужинал «дорогими» душами. Говорят, что среди них был сам Папа Римский и Леонардо Да Винчи. Так ли это – знать лишь ему. В любом случае он, в первую очередь, не человек, а демон. Его цель – как можно больше невинных и чистых душ утащить собой в Ад, не оставив и следа от надежды, что была в лицах этих людей. Последний же его контракт был заключен с некой  Селестой Мусо-Фидель. Он стал ее верным и самым преданным слугой, за что она, в конце своей жизни, пообещала свою душу. После заключения договора он принял человеческий облик и стал «Тенью во фраке», что беззвучно и всегда присутствует рядом со своей хозяйкой, являясь «слугой дома Мусо-Фидель».Сдержанный, послушный, умелый, но при этом своенравный дворецкий – разве он не идеален?..

http://s51.radikal.ru/i133/1007/8e/8636bf1888f7.png
Леди Каролина. Тетя Селесты. [занят]
Возраст, раса, пол: 32 года, женский, человек

Красивая женщина, которая, долгое время была одной из главных Леди Парижа. У нее есть чувство юмора, хорошо умеет флиртовать и вызывать к себе интерес. Вдова - муж умер и оставил ей имущество в виде сети аптек. За последнее время приобрела такие качества, как ответственность и сила воли. Постоянно работает, посему редко бывает дома. Из-за своего положения, Каролине приходится часто бывать в незнакомых городах и странах, что начинает ей нравится – она видит много новых мест. Безумно любит свою племянницу и надеется, что та скоро выйдет замуж. Есть личный дворецкий.

http://s09.radikal.ru/i182/1007/11/4b5d1cd190c4.png
Grell Sutcliff | Грелль Сатклифф [занят](временно отсутствует)
Раса, пол: жнец, мужской

Известный нам  по оригинальным  аниме и манге «Темный Дворецкий». Мы долго думали и решили, что от таких персонажей, как Грелль – ну просто нельзя отказываться. Глупо описывать характер этого милого создания – он итак всем известен. Лучше поясним то, как Он оказался во Франции. История утверждает, что следующее восстание будет в Париже, и именно поэтому Отдел перенесен туда, а работники прибыли на новое место работы, ведь события, обыгрываемые на нашей ролевой произошли на 50 лет раньше, нежели в Манге \ аниме. Дворецкий леди Каролины. Скрывается за ранее известным образом "Дворецкого-неумехи".

http://i082.radikal.ru/1007/4a/ac0f7e16d2d0.png
Marcellette Avelline | Марселлет Авелин
Горничная.
[занят](временно отсутствует)
Возраст, раса: 16-30 лет. Человек, женский

Около пяти лет служит дому Мусо-Фидель, уже заслужила должное в свой адрес доверие и уважение. Является единственной подругой леди Селесты. Она – словно противоположность своей хозяйки: веселая и улыбчивая, способная поднять настроение своей подруге и заставить ее искренне улыбнуться. Привыкла все делать от души. Скромная и хорошо-воспитанная. О том, что было до того, как девушка попала в особняк, мало что известно. Это можете придумать именно Вы.

http://s60.radikal.ru/i170/1007/00/42043f91296d.png
Садовник
Возраст, раса, пол: 20-65 лет, мужской, человек

Это молчаливый и спокойный мужчина, который точно знает прок в своей работе. Его можно назвать меланхоликом – он течет по руслу своей жизни, не особо желая что-либо менять. Довольно-таки скептическая натура, которая не доверительно относится к новым лицам в доме. Знает немецкий язык. Откуда – неизвестно. Биографию на данного персонажа (до его устройства в особняк) можете придумать Вы. Не зря ведь владеет шпагой и крупным холодным оружием.

http://s60.radikal.ru/i170/1007/00/42043f91296d.png
Репетирор
Возраст, раса, пол: 24-55 лет. Пол – на выбор. Человек.

Очень образованный человек, который уже не раз подтвердил свою ученную степень. Требовательно относится к своей ученице. Довольно высокомерен, однако понимает то место, которое он занимает в доме. Вызывает к себе уважение, довольно-таки предан семье Мусе. По сути – главный советчик в особняке после Себастьяна. Испытывает слабость к чаю и сладостям, а также кружевам.

http://s43.radikal.ru/i100/1007/07/8afd76d48267.png
Повар
Возраст, пол, раса : 25-40 лет, мужчина. Человек.

Ему все равно на то, что происходит вокруг него. Главное – чтобы под рукой была сигарета и большой кусок мяса, из которого можно хоть что-то приготовить. Выглядит сурово, чуть с дуба рухнувшим. Часто возмущается, если побеспокоить его во время приготовления пищи – прощайтесь с жизнью. Мастерски владеет холодным оружием и винтовкой, хоть и готовит плохо. Крайне предан главному слуге дому – Себастьяну. С ним же старается соперничать.

+ возможен набор не каноничных персонажей. Особенно – прислуга (возможны демоны и ангелы при наличии достойной анкеты и неповторимого характера) дальние родственники (желательны оригинальные персонажи, возможно даже «фрики». Исключительно люди).

Особняк Tôt:

http://s54.radikal.ru/i146/1007/28/296bb4c79032.png
Zak Tôt | Зак Тот (Тут)[!] ОЧЕНЬ нужен.
Возраст, раса, пол: 17 лет, человек, мужской

Родился в богатой семье, которая владеет сетью популярных ресторанов по всей Франции, не исключая и столицы. Мальчик с детства рос очень ранимой натурой, требовал к себе внимания и ласки, взамен стараясь как можно лучше обучаться всему тому, что его учат. И это у него получалось – особенно в предметах искусства. Делал он это в первую очередь для того, чтобы родители обратили на сына внимание и похвалили, однако те даже не смотрели на него – балы, работа, дела. Им было не до этого. Именно поэтому мальчик искал поддержку во всех, кто его окружал. Он привык быть в центре внимания, когда вокруг много людей и все смотрят и крутятся рядом с ним. Зак полюбил светскую жизнь, но не за ее красоту, а за то, что там он мог общаться. Также Тот является личностью очень способной – он быстро запоминает, особенного музыку. Природа одарила его хорошим слухом, красивой внешностью и улыбкой. Именно – улыбкой. Он много и часто улыбается, смеется – за что его и любят. Тем не менее, он довольно-таки эгоистичен, нарцисс. Никто не знает, что же творится у него в душе, в глубине же он очень одинокий, ищущий того, кто его поймет. И в первую очередь надеется на то, что родители все-таки обратят на него внимание. Когда мальчику исполнилось 16 лет, отец и мать его погибают: стакнулись две кареты, шансов, как Вы сами понимаете, не было никаких. Зак старается не показывать того, что он переживает – родители были практически чужими людьми, но ведь и родными, как не крути. Он унаследовал все имение семейства Тот, став довольно-таки успешным предпринимателем. Однажды, прогуливаясь по одному из темных переулков Парижа, он встречает девушку, которая безумно напоминала ему его собственную мать. Она была нежна с ним, словно являлась той самой мечтой, о которой Зак так млел всю жизнь. Она, в свою очередь, оказалась демоном, который увидел его ранимую душу и заключил контракт, чтобы заполучить ее. Все просто: Тот отдает ей душу, а  взамен девушка будет рядом с ним, словно мать, любить и охранять.
В целом, если брать его характер, то крайне схож с каноном Темного Дворецкого - Алоисом Транси. Разве что ориентация у него правильная, не настолько жесток и чуть менее ехиден.

http://s46.radikal.ru/i114/1007/7a/75c2000808fd.png
Виктория Тот(Тут) | Victoria Tôt [занята]
Возраст, раса: ~400 лет, демон. Выглядит на 25-27 лет.

Ее жизнь, как демона, ничем не отличается от биографии любого другого представителя сей расы. Жизнь в Аду, души, грехи. Есть лишь одна вещь, что отливает ее от остальных – когда-то Виктория была человеком. Она даже помнит некоторые эпизоды своей жизни. Помнит, каким человеком она была, помнит свое распутство, помнит суд над своей душой и то, как попала в Ад. Да, это была справедливая участь. При жизни Вика была настолько «испачканной», что после смерти ее удостоили звания «демона». Тогда-то она и потеряла остатки человеческой сущности, став тем, кого называют «душегубы». Более 200 лет лна просидела в Аду. А когда это совсем наскучило, ей было разрешено выбраться и увести собой в Аду, по возвращению, одну душу. Жертву она нашла на удивление быстро – стоило лишь принять человеческий облик, как та сама попала к ней в лапы. Одинокий мальчик, чья душа имела такой приятных запах, что Виктория раскрыла себя и Зак согласился заключить с ней договор. Виктория – именно так звали мать Зака. Он дал ей именно такое имя. Случайно ли?

http://s60.radikal.ru/i170/1007/a4/5146acae608e.png
Дворецкий
Возраст, раса, пол: 20-35 лет. Человек, мужской

Он так хочет научиться хоть чему-то, но у него ничего не выходит. До безумия брезгливый и неаккуратный, но преданный своей семье. Высокий и худой, получивший хоть какое-то образование. Единственное, в чем он действительно подкован – так это медицина и знание всех сплетен, что только можно собрать в округе. Сам же не сплетничает, ну что Вы. Любвеобильный, но скромный. Довольно-таки смешной персонаж, который приносит в дом Тот много улыбок и хоть как-то разбавляет быт. Крайне любим своим хозяином, от чего часто страдает.

http://s44.radikal.ru/i104/1007/cf/73f036e97f69.png
Горничная
Возраст, раса, пол: 19-23 года.Человек, женский

Серьезная и замкнутая в себе. Не очень любит свою работу, особенно молодого господина. Тем не менее, она – первоклассная домработница, какую просто так и где попало не сыщешь. Не любит, когда дома гости. Обычно сидит в комнате, молчаливая. Со всеми общается исключительно на «Вы», воспитанная. Очень любит животных, особенно собак и диких зверей. Все же она не злая – просто пессимист. Мало образованная, несмотря на свое знание манер. Владеет пистолетом и навыками кройки и шитья. От природы слишком худая и высокая.

http://s51.radikal.ru/i134/1007/dd/794cf2d51e5f.png
Повар
Возраст, раса,пол: 26-37 лет, человек, мужской

В первую очередь лентяй, причем тот еще. Уж после – превосходный шеф-повар, знающий множество интересных блюд и все предпочтения своих хозяев. Отлично разбирается в отравах не менее, пока никого не убил. Открытый и веселый мужчина, который любит засматривается на девушек. «Добряк-извращенец». Тем не менее очень сообразителен, хорошо разбирается в людях. В тайне мечтает о семье.

http://s51.radikal.ru/i134/1007/dd/794cf2d51e5f.png
Репетирор
Возраст, пол, раса: 25-55 лет. Пол – на выбор. Человек.

Крайне сложно описать данную личность в  плане характера, что, впрочем, не удивительно: она(а) пережил очень тяжелое детство, после чего юность в приюте. Но, тем не менее, преодалеть все и в итоге стать учителем – разве это не говорит о том, что это сильная личность?

+ возможен набор не каноничных персонажей. Прислуга (возможны демоны и ангелы при наличии достойной анкеты и неповторимого характера) дальние родственники (желательны оригинальные персонажи, возможно даже «фрики». Исключительно люди).

Особняк Patronnesse

http://s39.radikal.ru/i086/1007/e1/0d088794f120.png
Mari Patronnesse | Мари Патроннесс
Возраст, раса,пол: 15 лет, человек,женский

Родилась в семье состоятельных сеньоров(баронов), была вторым ребенком. Ее сестра, Маргаретта, старшее ее на четыре года, но не подавала особых надежд на светлое будущее, ибо выступала против власти Короля Франции, считая, что он введет страну в экономический кризис. Девочки очень любили друг друга, а маленькая Мари с упоением слушала разговоры сестры, перенимая ее образ мышления. Сама же она росла добрым и открытым ребенком, у которого было ярко выраженное «я», что нравилось сестре, но не нравилось родителям. Когда ей было 8 лет, Маргаретта скончалась от холеры. В день похорон огорченная Мари познакомилась с девушкой, что была «ангелом, сошедшим с небес». Она увидела в девочке чистую душу, которая смогла бы «очистить разум людей» и заявила, что является ее ангелом-хранителем и верной слугой. Юная Патроннесс, будучи еще ребенком, приняла ее и с тех пор они вместе борются за «спасение душ», мечтают утроить революцию и уничтожить всех королевских псов, свергнуть Монаха и подарить людям свободу. По их мнению – народ несчастен, ему нужно освобождение от оков, что наложил Карлом X. Ее сложно назвать стратегом и гением мышления, она весьма наивна и доверчива, но вместе с Ангелом они образуют очень сильную Коалицию, что является преградой для власти. Кроме этого, девочка потрясающе рисует, у нее богатое воображение, она любит мечтать. Характер же ее остался таким же чистым и жизни-несущим, каким и был раньше.

http://s005.radikal.ru/i209/1007/dc/de90a3e4b4a4.pnghttp://s006.radikal.ru/i215/1007/27/ec903231a6ad.png
Анжелина (Виктор) де` Ви  | Anjelene(Victor) de`Vie [!]
Возраст, раса,пол: ~300 лет, ангел, гермафродит

Если считать по меркам Бытия, то выходит, что Анжелина еще молодой ангел, толком не повидавший страдальческий мир и не прощупавшая человеческой натуры, однако не стоит так считать – можно с легкостью ошибиться. Не  смотря на свой возраст, она  уже достигла особых высот, ибо в ней особо развиты такие черты, как «желание очистить мир от грязи»,  сделать его прекраснее и защитить все живое и не запачканное, пользуясь всеми правильными и не очень методами. С таким усердием, желанием и возможностями ей наверняка  удастся стать Высшим ангелом, а пока она стремительно делает все то, что велено ей судьбою.  Как мы знаем, все ангелы – существа бесполые, однако Ви прибывает на земле именно в воплощении женщины. У этого, разумеется, есть свои причины – она преследует свои цели и находит определенных людей. На этот раз «Избранной» оказалась Мари Патроннесс, которая, как заметила Анжелина наблюдая, за девочкой, нуждается в материнской поддержке и любви, а значит явиться в образе нежной и заботливой опекунши будет куда выгоднее.

http://s51.radikal.ru/i134/1007/dd/794cf2d51e5f.png
Сеньор Марк Патронесс.
Возраст, раса,пол: 45 лет. Человек, муэжской

Гордый и самодовольный мужчина, который всей своей душой «за Короля». Отчасти можно назвать консерватором, ибо он против какой бы то ни было революции. Тем не менее он очень уважаемый человек, ибо способен понять собеседника и войти в его положение. Любит деньги, умеет их зарабатывать. Нажил неплохое состояние, не зря же он «Маркиз». Детей любит, однако не показывает своих чувств – ему важнее то, чтобы они пошли по его следам, а также общественное мнение и дела.

http://s51.radikal.ru/i134/1007/dd/794cf2d51e5f.png
Сеньорита Наталия Патронесс
Возраст, раса, пол: 33 года, человек,женский

Она – настоящая светская львица. Природа одарила ее большим бюстом, красивой внешностью и талантами к языкам ( Наталия знает 4 языка). Она хорошо танцует вальс, молодо выглядит и всегда собирает вокруг себя толпы фанатов, вызывая тем самым уважение и ревность мужа. Сплетница. Умеет играть на пиано, имеется чувство вкуса. Вышла замуж в 17 лет, муж старше ее на 10 лет, что гарантировало не бедную жизнь.

http://s56.radikal.ru/i151/1007/07/5b66f155ed7d.png
Ария Лиин
Возраст, раса, пол: 23 года, человек,женский

Она – кореянка. Хрупкая и  милая девушка. От хозяев переняла некую наглость, однако «злой» ее не назвать. Хитрая, не доверяет  остальным. Любит деньги. Зато очень хорошо умеет рассказывать сказки и делать массаж.  Владеет катаной и иголками.

+ возможен набор еще 3 не каноничных персонажей. Прислуга (возможны демоны и ангелы при наличии достойной анкеты и неповторимого характера) дальние родственники (желательны оригинальные персонажи, возможно даже «фрики». Исключительно люди).

Другие важные каноны:

http://s43.radikal.ru/i099/1007/56/7d5929cf6eb7.png
Карл Х | Charles X[!]
Возраст, раса, пол: 67 лет, человек, мужской

Король Франции c 1824 по 1830, последний представитель старшей линии Бурбонов на французском престоле. «Больший роялист, чем сам король»

http://s50.radikal.ru/i129/1007/73/dc8535cc1059.png
Undertaker | Гробовщик[занят]
Раса, пол: жнец(шинигами), мужской

Он также является Каноничным по аниме \ манге персонажем, и попал во Францию все по той же причине – «переезд» главного Отдела. Помним – все происходило гораздо раньше событий, указанных  в Аниме. Его бюро ритуальных располагается все в том же Париже.

http://s56.radikal.ru/i153/1007/c3/b480eca1f9cb.png
William T. Spears | Уильям Ти Спирс
Раса, пол: жнец(шинигами), мужской

Глава отдела «Несущие смерть» также, как и его подопечные, немного сменил фронт работы. Это, естественно, никоим образом не повлияло на его характер и отношение к низшим расам – даже в  Париже они есть.

http://s45.radikal.ru/i108/1007/7d/332758412a81.png
Dorcell Kainz | Дорсель Кайнц
Раса: кукла

Он – кукла. Словно следуя интуиции, Дроссель также направляется в Париж, где возобновляет свой «труд». Это и новые жертвы, и кольцо с бриллиантом «Хоул», да и просто заказы.