переехали ----> http://deception.roleforum.ru/

Объявление

Повестка дня:
17.07.10На днях мы-таки добавили несколько видов новой рекламы и заменили общий вид темы "Наши шаблоны" для более удобного пиара. А еще мы вынесли основные темы на главную страницу. Еще бы не мешало активности добавить - мотор!
8.07.10 Установлен новый дизайн. Вчера было добавлено 2 вида рекламы. Также изменили внешний вид "Список Персонажей". Также удалено еще 2 участника.
6.07.10 Было удалено 10 пользователей, которые не были активны в течении 3-ех недель. Также обновлен список персонажей.
4.07.10У нас новый, а точнее, первый квест. К игре приглашаются все желающие - он рассчитан на всех. Игра постепенно сдвигается с мертвой точки.
В связи с упавшим активом многие роли освободились либо под вопросом.
Нам все еще нужны игроки, пиарщики и Гейм-Мастера.


MusicPlaylist

Добро пожаловать на ролевую, созданную на основе аниме и манги "Темный Дворецкий". Мы рады, что Вы зашли к нам и надеемся, что не пройдете мимо, а все же прочитаете сюжет и останетесь с нами в качестве участника. У нас никто не кусается, поэтому милости просим - смотрите, читайте, играйте. В свою очередь сообщаем, что наша ролевая не имеет никакой связи с Каноничной историей, о которой упоминается в Аниме \ Манге. У нас собственная сюжетная линия, которая имеет место во Франции начала XIX-ого века. Если Вы желаете окунуться в эту неповторимую атмосферу, за которой вплоть до начала XX-ого века следовала аристократия всей России, то это - очередная причина остаться здесь.

В игре:

Понедельник. Утро. 9-10 утра. На улице небо затянуто облаками, стоит неописуемая духота. Ветром даже и не пахнет. Все дружно надеяться на дождь.
День только начался, поэтому не все еще успели начать игру. Пока она ведется в особняках Тот и Мусо-Фидель, а также в цирке. Также отыгрываются 2 ШБ;
Навигация:

Сюжет | Правила |
Список персонажей
|Шаблон анкеты |Пиар

В игру срочно(!) нужен Zak Tot | Зак Тот
Пиарщикам:

Рекламируем от имени PR 1111, не забывая о взаимности, и тогда "будем квитами".

Дамы и господа – мы крайне нуждаемся в Пиарщиках. В связи с этим Администрация ищет лиц, желающих помочь или же занять данное место. Обращаться ко мне в ЛС(Celeste). Вам все подробно разъяснят.
Партнеры:
[VK]  Wintersburg: Save Yourself

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » переехали ----> http://deception.roleforum.ru/ » Вне сюжета » бытовушка или Бальшая Любовь


бытовушка или Бальшая Любовь

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники:
Марси и Селеста
Время/Место:
весна, месяц май. Утро. Комната госпожи. Вне игры.
Кратное описание:
Марси влюбилась. Собственно, это костяк сюжета))
Итак, Марси влюбилась и пришла к госпоже советоваться. Бурные эмоции, дифирамбы возлюбленному, стеснение и неверный выбор гарантированы.

0

2

Марси влетела в комнату госпожи. Да, именно влетела! На крыльях любви... Девушка прикрыла дверь и томно опустилась на стул, оказавшись напротив госпожи, занятой какими-то бумагами.
Как удачно! Госпожа одна, никто не подслушает наших женских разговоров! Мне сегодня однозначно везёт!
Какое-то время Марси смотрела за движениями госпожи. На губах девушки играла влюблённая улыбка, которая, как у всех влюблённых, каждую секунду грозила превратиться в радостную лыбу идиота. И никакие томные вздохи уже бы не помогли... Особенно внимательный к Марси человек мог бы заметить, что от волнений сердца девушка немного похудела и платье горничной было даже чуть свободно на неё. Пояс элегантно обтянул оформившуюся талию, на проявившихся скулах играл лёгкий румянец, особенно заметный на светлой коже. А ещё внимательный человек заметил бы обновку - мельхиоровое колечко-ободок с удивительно гармоничной восточной вязью, надетое на указательный палец горничной и периодически с нежностью ласкаемое ею.
Марси сложила руки на коленях и принялась терпеливо ждать, пока госпожа закончит работу или соизволит взглянуть на неё. Фееричное настроение понемногу оставляло девушку, счастливый блеск в глазах спадал, но исчезнуть до конца и не думал. Марси успокоилась, привела мысли в порядок и даже начала выстраивать в уме будущий свой рассказ, как вдруг... Как вдруг ей показалось, что госпожа перестала писать! Марси, конечно, была вполне себе вышколенной прислугой, но когда дело касалось любви... Какой этикет, какое терпение, когда сердце её вот-вот вылетит из груди весенней птицей?! Марси не вынесла ожидания и тут же выпалила, забыв о томности и секретности:
- Госпожа, поздравьте меня! Я влюбилась!

0

3

Поставки, поставки, поставки, производство и вновь поставки. Кажется, что для графини эти два слова сроднились и стали чуть ли не ближе, чем, например, «сон», «еда», «друзья». Либо бумаги, либо Королевские поручения, либо занятия. Какое-то не ахти у нее было расписание, но что с этим поделать? Селеста сама себе такую судьбу выбрала и была ею вполне довольна. В конце-то концов, это идеально подходило под ее характер, иначе и быть не могло.
И вот сейчас блондинка вновь, совсем еще недавно проснувшись, взялась за перо и документы. Настроение у нее было не так ни сяк, а значит вполне себе ничего так, лучше чем обычно.  За то недолгое время, что она села за рабочий стол, девушка уже успела сделать немало полезных дел, и даже больше – она даже не беспокоила Себастьяна, не считая, конечно же, завтрака и процесса ее пробуждения. Еще немного и плоды ее работы обязательно дадут свои результаты – Селеста это точно знала. На этот раз об этом говорила ее деловая хватка, что редко подводила графиню в подобных делах. Это, естественно, не могло не радовать.
Вскоре дверь в помещение открылось, а в комнату буквально влетела Марси. Чтобы понять то, что подруга в хорошем расположении духа, Мусо-Фидель даже не понадобилось поднимать на нее глаза, ибо «солнечная аура» так и била со всех сторон. Благо, что у Селесты против нее был прочный щит, иначе столь хорошее настроение непременно бы передалось и ей. А это, уж простите, для Селесты равносильно пыткам.
  Служанка молча села напротив светловолосой, словно выжидая момента, когда хозяйка все же освободится и сможет поговорить с подругой. И ждать ей пришлось довольно-таки долго. Хотя нет – Селеста и вовсе не прекращала работать. Она просто на секунду перестала писать и подняла взгляд на Марси, что говорило о том, что та может говорить. Даже спустя какое-то время девушка продолжала светится, что было так свойственно для нее. Однако то, что она сказала, заставило графиню оставить бумаги и вздохнуть. Влюбилась, снова? Спросила у себя девушка, косясь на подругу. Кто же на этот раз? Надеюсь, что  это в любом не доставит проблем. Блондинка откинулась на спинку кресла и зевнула.
-Не вижу повода для радости, - начала Селеста своим обыденным тоном. – Однако было бы полезно узнать имя этого счастливца. Чтобы знать, кто же виноват в последующем разочаровании Марси. Мысленно добавила девушка и решила дождаться ответа подруги. Сочувствую. Не вижу ни одного повода для того, чтобы радоваться.

0

4

-Не вижу повода для радости...
Госпожа, вы как всегда жестоки! Марси насупилась.
– Однако было бы полезно узнать имя этого счастливца.
От надутого выражения лица не осталось и следа. Марси с энтузиазмом (достойным, впрочем, лучшего применения) ухватилась за предложенную тему.
- Его зовут Джей. Джей Вираат, это значит Волшебная Победа! Назвали его очень правильно родители, он и правда волшебный, - Марси мечтательно улыбнулась, - Как он ухаживает! Мы встретились неделю назад. Я поздно вечером возвращалась домой, ну, помните, нужно было найти какой-то особый чай к приезду важного гостя... Так вот, я тогда весь город обошла пока набрела на Богом забытую лавчонку, где его купила. Было поздно, темно, мне было страшно и потому я решила сократить путь домой и свернула с главной улицы в переулки. В одном из переулков мне загородили дорогу несколько высоких парней,- Марси нахмурилась, вспоминая неприятный вечер, -  такие бычины здоровые, - Девушка попыталась изобразить, какие именно "бычины" стали у неё на пути, - И стали мне ножами угрожать. Требовали отдать деньги. А когда я сказала, что денег у меня нет (я же тогда все деньги на тот чай потратила), они, - Марси коротко всхлипнула, но переборола себя и продолжила, - Они сказали, что в таком случае я должна отдать им свою первую ночь... Ну, вы понимаете, да? В общем, когда они почти повалили меня на асфальт, появился Джей и спас меня! Он им всем показал! - глаза Марси загорелись радостью и даже воинственностью, она снова переживала все события злополучного вечера, - А потом он так нежно помог мне подняться, и спросил так ласково: "Вы в порядке, миледи?". Представляете, он меня миледи назвал! Я от смущения даже говорить не могла. Он довёл меня до дома и попути мы разговорились, и он попросил о встрече, и я согласилась, и мы снова встретились, и он обещал защищать меня всегда-всегда и подарил мне цветы, а потом купил мне яблоко, а сегодня мы столкнулись на базаре и он подарил мне вот это кольцо в знак серьёзности его намерений и... Ах, госпожа, я не знаю, что мне ответить и как вести себя! Посоветуйте! - Марси в один миг перешла от сладкого и неспешного повествования к отчаянию в голосе и непосредственной цели визита.
Госпожа всегда знает, что делать! Она умная, расчётливая, она посоветует!

0

5

И все вроде бы хорошо, и волноваться вроде бы не за что. Да, так оно и было бы, если бы на месте Селесты был кто-то другой, а не она. Девица с немалыми связями и знаниями точно знала, на что способна очень большая часть парижан. Намерения, занятия, привычки. И даже имена. Не все, конечно. Лишь самые значимые. Именно поэтому, услышав имя возлюбленного Марси, она на минуту замолчала, в то время как на лице читалось ярко выраженное удивление – да  графиня сейчас и не особо стремилась его скрыть, ибо подруга, зная свою хозяйку, должна была понять всю серьезность того, что сейчас ей скажет Селеста. Но поймет ли? Влюбленные всегда славились практически полным отсутствием логики и чувства предосторожности, а случай Марси, похоже, относился к именно их числу. Впрочем не важно – графиня ведь по любому всех «порешит». И не важно, захочет ли этого служанка или нет. Увы – статус и знания позволяют, чем, собственно, светловолосая и пользовалась. Джей Вираат?! Она несколько рах повторила это имя в голове, словно подтверждая то, что именно это имя только что услышала.
- Марси, - голос Селесты стал более чем серьезным. Она больше не выглядела расслабленной и скучающей, даже соизволила приподняться и облокотить руки о стол, уставившись прямо в глаза своей подруге. И взгляд этот был таким же серьезным, как и тон, - не смей приближаться к этому человеку. Ты совсем не знаешь, кто это и на что он способен, - последнее девушка буквально процедила, чуть прищурив глаз. Сейчас она определенно не выглядела той надменной спокойной особой, что казалось обычно. Это выглядело, скорее, как толи забота, толи заинтересованность в полученной информации, толи просто раздражение. А может и все сразу – да кто знает! Хорошо хоть то, что Марси соизволила рассказать мне об этом сейчас. Было бы куда хуже, если бы она промолчала. Селеста, замолчав, села обратно в кресло, не прекращая смотреть в глаза светловолосой. - Это очень опасный человек. – тихо добавила она, не сбавляя серьезности.
Если у меня не будет выхода, то я буду вынуждена рассказать про него те золотые основы, что должны переубедить. Однако есть одно но –  она в него влюблена. Я не знаю, да и знать не хочу, что это за чувство, однако по тем описаниям, что всем известны, «любовь способна на многое». Зная Марси, могу с уверенностью сказать, что так оно и есть. Селеста чуть напрягла брови, задумавшись. Впрочем, я могу использовать это с выгодой для себя, однако есть вероятность того, что девушка проболтается. Да и вообще множество сложностей может возникнуть. Все же стоит выслушать ее до конца. Уверена, что я не ошиблась, но бывает разное. Такого также не могу исключить.
-Опиши мне его внешность, - требовательно заявила Селеста после минутного молчания. Атмосфера в комнате явно накалилась, став практически типично угнетающей в присутствии Мусо-Фидель. Не зря ведь многие говорили, что девушка является носителем странной аурой. Только не ври, хоть тебе это и не свойственно.

0

6

- Марси
Удивительно серьёзный голос госпожи мгновенно спустил Марси с небес на землю. Голос этот, как знала Марси по своему опыту, не предвещал ничего хорошего. Девушка еле пересилила себя чтобы не сорваться с места и не убежать как можно дальше. Ей не хотелось сейчас правды, ей хотелось любви и счастья!
- не смей приближаться к этому человеку, - тем временем хладнокровно продолжала госпожа, - Ты совсем не знаешь, кто это и на что он способен.
Конечно не знаю! Мы же ещё и полугода не встречаемся! Я ещё даже не знаю, какую еду он любит, пьёт ли, не знаю его друзей - я ничего не знаю, кроме того, что он рассказал и что видела я сама. Но в том и вся прелесть любви! Да и тем более, не замуж же я за него выхожу...
- Это очень опасный человек.
Марси застыла, в ужасе распахнув глаза. Опасный?! Она не верила, отказывалась верить! Впервые в жизни Марси была готова серьёзно возразить госпоже и в чём? в разговоре о её главном деле, о мире преступности! Но любовь делает с людьми чудеса. Марси сидела потрясённая, вся как-то сгорбившаяся на стуле. А потому она не успела ничего возразить, когда госпожа попросила описать Джея.
На секунду появилось дикое, странное желание соврать. Пусть госпожа думает, что ошиблась и даст ей жить! Марси уже почти жалела, что затеяла этот разговор. Но потом девушка отогнала неожиданный страх. Если её любимый - "клиент" госпожи, так тому и быть. К тому же, в этом случае госпожа не коварная разлучительница, а спаситель.
- Он высокий, - с трудом начала Марси. Её не покидало ощущение, что она предаёт Джея... Да и саму себя тоже, - Выше меня на полторы головы. Широкий в плечах,  кожа смуглая, цвета молочного шоколада. Волосы до плеч, обычно Джей, - здесь Марси запнулась. Девушке не хотелось продолжать. Она сделала глотательное движение, словно проглатывая имя любимого, и продолжила, - собирает их в хвост и перетягивает кожаным шнурком. Носит простые рубахи и кожаные штаны. Часто улыбается, - голос Марси снова дрогнул, - глаза карие, чуть раскосые, с пушистыми ресницами. Нос прямой, лоб широкий, не низкий, но и не высокий... - Марси запнулась, не зная, стоит ли продолжать, затем глянула на госпожу и всё же продолжила, - г...губы полные, темнее чем кожа лица. Очень сильный и ловкий, умеет драться на ножах и в рукопашную. Начитанный, говорит на пяти языках, три их которых восточные и два европейских.
Марси не знала, что дальше говорить. Она с надеждой посмотрела на госпожу. Вот пусть она сейчас резко расслабится, снова заскучает или даже чуть заметно улыбнётся, пусть скажет, что тревога была ложной! Ведь многие носят имя Джей, многие! Правда?

+1

7

Окончательно взять в себя в руки и сделать вид, что все так, как и должно было быть. Да, она спокойна. Абсолютно спокойна. И всецело контролирует ситуацию. Точно, так оно и есть. Да и может ли у Селесты быть иначе? Сделаем вид, что нет. Порой весьма полезно заниматься самообманом. Он предает уверенности, что ли. Хотя куда еще больше-то? Пусть будет. На про запас, так сказать.
Как удачно. Подметила для себя девушка, выслушивая «заказанное» описание внешности. Только вот звучало оно прерывисто, то и дело обрывалось, казалось неуверенным. Но почему казалось? Так оно и было, если верить типичному поведению Марси и ее характеру. Если дело касалось чувств, то она либо возражала, либо начинала теряться. А иногда и два в одном. Вариантов немного, но все же «выбор» есть. Это, в некой степени, даже забавляло Селесту. Порой было довольно интересно наблюдать за поведение подруги. Ново, поучительно, жизненно. И не так однообразно, как обычно это бывает. Чем не разнообразие? Еще какое. А ведь иногда всем, без малейшего исключения, хочется чего-то нового; мертвым – ожить, живым – умереть; богатым – стать слугой, а бедным – господином.  И естественно юная графиня не была исключением. Желание что-либо изменить в жизни появлялось у нее крайне редко, однако именно Марси и «разбавляла» то, что запросто могло наскучить. И без нее, без этой простой открытой девицы, что вечно что-то роняет, порой бывало скучно. Никто не нарушал тишину, никто не разговаривал. Пусто. Наверное, это и называется дружбой. По крайней мере, Селеста именно так и понимала это понятие.
- Китайский язык выучил, когда был в розыске на своей родине и скрывался в Китае, - блондинка начала неспешна перечислять часть тех незначительных заслуг, в которых был замешан возлюбленный ее служанки. Она говорила не строго, не требовательно. Просто говорила, своим по сути приятным и ровным голосом, словно вычитывая факты из биографии абсолютно незнакомого человека. – В Индии, в свою очередь, был объявлен в розыск за содержание нескольких публичных домов и незаконную торговлю холодным оружием. Должен был стать военным, посему и прошел курс подготовки. Однако вскоре выбрал неправильный путь и подался в преступники.
Селеста закрыла глаз и вновь откинулась на спинку кресла. Это не было знаком того, что она закончила или того, что ей надоело, стало скучно. В данном случае это символизировало то, что Марси может вступить в диалог, начать спорить, согласится – выбор у нее был огромный. Блондинка имела лишь предположения относительно того, как себя поведет подруга, и поэтому дала ей возможность выговорится. Где-то в глубине себя графиня прекрасно знала и понимала, что  Марси сейчас нелегко, что ей неприятно случать все то, что говорила хозяйка. Однако она сама пришла, сама решила поделиться, спросить совета. Значит, совести Селесты вновь остается чистой – она лишь исполняет свой долг, предостерегая подругу от опасности. Как не крути, а Мусо-Фидель целиком и полностью отвечала за всех, кто жил в ее поместье. И за прислугу в том числе. Ведь они – часть дома.  «Долг обязывает, имя не позволяет».

0

8

Марси с ужасом выслушивала свою госпожу. Она не могла поверить, что Джей, её Джей, на такое способен! Невозможно! Марси застыла в изумлении, пытаясь принять информацию. Не получалось. Как всегда, когда Марси не знала, что делать, она попыталась представить, что сделала бы госпожа на её месте.
Она бы... нет, стойте! Госпожа никогда никого не любила, она не может быть на моём месте! А даже если бы она с кем-то встречалась, то это был бы лишь ещё один выгодный контракт, не более того. Она бы легко отпустила человека, досадуя, разве что, на испорченную партию. Нет, куда мне до госпожи! Я живу сердцем, а не разумом!! А что говорит мне сердце?..
Марси впервые в жизни прислушалась к себе, а не к модели поведения госпожи. А сердце просило верить Джею. Сердце пело о любви, захлёбывалось нежностью к милому смуглому пареньку, который потратил ей на яблоко последние копейки, заработанные на пирсе тем утром - Джей работал грузчиком. Сердце велело отстаивать свой выбор! Сердце будило ярость.
  Она никогда не любила, ей не понять меня! Джей слишком дорог мне, я никогда не предам его и не поверю, что он лжец и злодей! Сердце не может совершить такой ужасной ошибки! Я буду верна Джею... Я защищу его!
Лицо Марси приняло какое-то странное, хищное выражение. Вся природная мягкость и округлость исчезли, все черты заострились, привычная лёгкая угодливая улыбка её исчезла с лица. Её сменили крепко стиснутые губы, скрывающие яростный оскал. Да, Марси была в ярости, и сейчас она больше не осознавала себя. Она не была служанкой перед госпожой - она была девушкой перед той, что очернила её избранника. Хотелось прыгнуть вперёд дикой кошкой и рвать когтями губы, посмевшие произнести ложь о её верном, добром, милом! В Марси взыграла круто замешанная кровь (а чего там только не было, у неё в крови! И испанцы, и галлы, и викинги, и даже татары - многие воинственные народы оставили след в её родословной). Девушка вспомнила, что зовут её Марселеттой не просто так. С самого детства оправдывала она своё имя, с детства кулаками отстаивала честь семьи! Но пришло время отстоять её и словом...
  "Наконец-то я буду похожей на вас, госпожа" - мысленно прошипела Марси.
- Я не верю вам, моя госпожа, уж простите. Джей не такой. Мы говорим по разных людей! - холодно сказала Марси и, круто развернувшись на каблуках, не дожидаясь разрешения направилась к двери.

0

9

Так что же значит эта знаменитая «любовь»? попутно задала себе вопрос Селеста, в то время как атмосфера в комнате накалилась, чуть ли не до предела, обещая, в случае потери контроля над происходящим, выдать весьма нежелательную сцену. Быть может, это и вправду настолько яркое чувство, ради которого стоит жить? Данное предположение уж больно не понравилось девушке, от чего она все же решила переключиться на происходящее, а на подобные темы рассуждать потом – когда все закончится.
Марси, тем временем, выглядела куда раскаленней, нежели сама ситуация и гнетущая обстановка. Да, такой ее графиня еще ни разу не видела. Видимо чувство, что царило в ее душе, было и впрямь очень сильным. Для светловолосой же, кажется, данный разговор принес некие плоды, однако обещал задать «Жару», если что-либо будет сделано не так, как надо. Главное, наверное, это не нагнетать обстановку, но просто ли это сделать? Возможно, так оно и было бы, да не так все на самом деле, как кажется со стороны. Селеста многое предполагала, однако в данном случае не знала, верны ли ее задумки. Как оказалось – сейчас она как раз таки и прогадала.
Марси нервно, буквально одним жестом, встала и направилась к двери. Этот ход был явно неожиданным для хозяйки, от чего ее лицо приняло весьма озадаченный вид. Значит, ты и такой можешь быть? Мусо-Фидель чувствовала, как внутри нее что-то пробудилось. Нет, это была не совесть, разумеется. Она просыпалась в исключительных случаях, к которым данная ситуация не относилась. От того спокойствия, что еще минуту назад преобладало при виде Селесты, не осталось ни следа. Поведение подруги, да к тому же служанки, заставило и ее вскипеть.
Будь на месте Марси, предположим, Себастьян, она бы вполне себе могла кинуть в него чем-то, что стояло у нее на столе, а он в свою очередь это словил и сделал бы что-то, от чего хозяйка, скорее всего, успокоилась бы. Сейчас же все иначе: попробуй что-то кинуть в разъяренного человека, да еще когда ты и сам точно такой же. Кровь, кровь, кровь и чей-то юный труп. Нет, такой поворот событий не устраивал графиню. Не смотря на нынешнее свое состояние, она все же не теряла контроля над собой – не в ее это духе. «Если это не относилось к Марси, то с ней все должно быть иначе» - именно так и никак иначе.
-Я могу показать тебе другую сторону медали, - буквально выдавила из себя девушка, в то время как хотелось вовсе не разговаривать, и уж тем более не спокойно. Однако если сейчас вскипеть – совесть замучает. «Друзья» в моменты  ссор и проверяются. Наверное, этим либо подобным высказыванием себя сдерживала Селеста. Светловолосая ведь все еще понимала, что подруге неприятно слышать то, что она ей сказала. Но все же: не таить в секрете то, что к тому, же может оказаться опасным? Нет, на настолько необдуманные вещи она все же неспособна. – И на этот раз все будет завесить от того, поверишь ли ты своим глазам, или же продолжишь слепо идти за сердцем. – графиня замолчала, выйдя из-за стола и направившись к окну. Если и дальше хочешь жить в иллюзии, что принесет лишь вред – живи. Я же не намерена менять своего плана, даже если ты откажешься его увидеть. Но, в таком случае, я разочаруюсь.
Блондинка толкнула оконную дверцу, таким образом заставив его открыться. В комнату сразу же проник прохладный ветерок. Одновременно с этим показалось, что и та тяжелая аура, что царила в комнате, покинула помещение, впустив вместо себя свежесть и легкие завывания. Селеста, все еще ничего не говоря, облокотилась локтем о подоконник, подперев рукой лицо. Просто посмотреть в окно, что-то вспомнить. Задуматься над чем-то вечным и опять успокоится. Да, теперь она точно держит себя в руках. Все хорошо. Она спокойна настолько, что даже не смотрит на то, как от ветра начали развиваться ее волосы и кружевной воротник. Это ведь все равно не играет никакой роли, правда?

+1

10

Марси остановилась в дверях. Другую сторону медали? Но какая ещё может быть сторона?
  Слова госпожи о зове сердца заставили мурашки побежать по коже. Она что, читает мысли?! Как она догадалась о зове сердца? Может, действительно, отступить...
Марси на секунду задумалась, но тут же поняла: не сейчас. Если сейчас она даст слабину, то до конца своих дней не сможет и слова сказать наперекор взбалмошной блондинке. Надо настоять на своём. Может, даже получить расчёт - сейчас на горничных хороший спрос... Или всё-таки ответить Джею "да" на очень простой и ясный вопрос, который он задал вчера. Он обещал, что в его родной стране она будет ходить вся в золоте. А Марси жуть как хотелось ходить в золоте и спать на огромных кроватях, застеленных шелком! Рождённая в селе, воспитанная в труде, прожившая столько лет в чужих домах, она мечтала о роскоши. Никто не знал, но иногда, когда хозяйка надолго уезжала, Марси проскальзывала ночью в её комнату и пару минут лежала на хозяйкиной кровати. Каждый раз она думала при этом, что это - почти что лучшее время в её жизни. И каждый раз всё с большим трудом заставляла себя встать. Девочке хотелось сладкой жизни, но она могла лишь наблюдать её. И это, каким бы светлым существом ни была Марси, иногда жгло её изнутри. Сейчас, разрываемая противоречиями, Марси не смогла промолчать. Девушка резко обернулась к меланхолично стоявшей у окна госпоже. На глазах у Марси невольно проступили слёзы.
- Мне, знаешь ли, тоже хочется счастья! Его хочется всем и у всех оно упирается в деньги! Моё почти обошло их: оно упёрлось в любовь. Если тебе (Марси перешла в гневе на совершенно неуважительное обращение), если тебе есть что сказать - говори, а если нет ничего, кроме твоих домыслов - то не стой на дороге между мной и моим счастьем! - Марси закончила, тяжело дыша, не осознавая ещё, что произошло, - Я всё сказала!

0


Вы здесь » переехали ----> http://deception.roleforum.ru/ » Вне сюжета » бытовушка или Бальшая Любовь