переехали ----> http://deception.roleforum.ru/

Объявление

Повестка дня:
17.07.10На днях мы-таки добавили несколько видов новой рекламы и заменили общий вид темы "Наши шаблоны" для более удобного пиара. А еще мы вынесли основные темы на главную страницу. Еще бы не мешало активности добавить - мотор!
8.07.10 Установлен новый дизайн. Вчера было добавлено 2 вида рекламы. Также изменили внешний вид "Список Персонажей". Также удалено еще 2 участника.
6.07.10 Было удалено 10 пользователей, которые не были активны в течении 3-ех недель. Также обновлен список персонажей.
4.07.10У нас новый, а точнее, первый квест. К игре приглашаются все желающие - он рассчитан на всех. Игра постепенно сдвигается с мертвой точки.
В связи с упавшим активом многие роли освободились либо под вопросом.
Нам все еще нужны игроки, пиарщики и Гейм-Мастера.


MusicPlaylist

Добро пожаловать на ролевую, созданную на основе аниме и манги "Темный Дворецкий". Мы рады, что Вы зашли к нам и надеемся, что не пройдете мимо, а все же прочитаете сюжет и останетесь с нами в качестве участника. У нас никто не кусается, поэтому милости просим - смотрите, читайте, играйте. В свою очередь сообщаем, что наша ролевая не имеет никакой связи с Каноничной историей, о которой упоминается в Аниме \ Манге. У нас собственная сюжетная линия, которая имеет место во Франции начала XIX-ого века. Если Вы желаете окунуться в эту неповторимую атмосферу, за которой вплоть до начала XX-ого века следовала аристократия всей России, то это - очередная причина остаться здесь.

В игре:

Понедельник. Утро. 9-10 утра. На улице небо затянуто облаками, стоит неописуемая духота. Ветром даже и не пахнет. Все дружно надеяться на дождь.
День только начался, поэтому не все еще успели начать игру. Пока она ведется в особняках Тот и Мусо-Фидель, а также в цирке. Также отыгрываются 2 ШБ;
Навигация:

Сюжет | Правила |
Список персонажей
|Шаблон анкеты |Пиар

В игру срочно(!) нужен Zak Tot | Зак Тот
Пиарщикам:

Рекламируем от имени PR 1111, не забывая о взаимности, и тогда "будем квитами".

Дамы и господа – мы крайне нуждаемся в Пиарщиках. В связи с этим Администрация ищет лиц, желающих помочь или же занять данное место. Обращаться ко мне в ЛС(Celeste). Вам все подробно разъяснят.
Партнеры:
[VK]  Wintersburg: Save Yourself

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » переехали ----> http://deception.roleforum.ru/ » Вне сюжета » А не поговорить ли, деточка?


А не поговорить ли, деточка?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники:
Victoria Tot,Celeste Muse-Fidele

Время/Место:
Особняк Тот

Кратное описание:
Знакомства Виктории и Селесты.

0

2

Девушка никогда не отличалась любовью к путешествиям, особенно бессмысленным либо не грозящим принести хоть какую-то пользу. Это, впрочем, не мешало ей раз за разом навещать "Нужных" и, реже, не очень людей. Конечно же, просто так, в гости, она заявлялась крайне редко, если вообще так делала. Зачастую визиты Селесты  - либо поддержание связей, что приносит корысть и пользу, либо некие деловые переговоры, что, в итоге, приводило все к тому же. И нынешнее путешествие можно было отнести скорее ко второму, нежели первому и еще какому-то разряду. И, признаться, не в этом была суть нынешнего путешествия. Будучи человеком, что крайне скептично и критично относится к светской жизни, всяческим мероприятиям и тому подобным "Свечением" в общественности, ее отношения к обитателям особняка Тот, в который она и направлялась, было явно не столь радужными, как хотелось бы. Почему? Глава дома, молодой граф, был частым гостем подобных мероприятий, причем как постоянная звезда. Это, естественно, не могло не вызывать у Селесты должного недоверия и, возможно, раздражения.
И вот теперь именно к сей личности, со всеми его тараканами и особенностями, она и направлялась. Подумать только. Нынче она познакомится с самим "великим" Заком Тот, владельцем сетью ресторанов и будущим светским львом. Девушка, непременно, должна быть более чем счастлива. Странно, что это было не так. И даже больше - ее это угнетало. Почему то Мусо-Фидель казалось, что с подобными людьми крайне сложно вести переговоры, впрочем надежда на то, что это все таки не так, пока еще оставалась. Но что гадать - еще каких-то десять минут и она лично сможет это проверить.
  В руках то и дело крутится письмо с приглашением на деловой ужин, за которым планируется обсудить очередные инвестиции и партнерство. Для блондинки это - крайне важное мероприятие. Ведь полезно иметь в "Козырях" людей, чей бизнес относится к другой сфере, нежели ее. Это может привести к созданию новой базы, офиса, да и вообще дела. Кто знает, может и стоит понадеяться на лучшее? В любом случае, слово "Надо" ставит все точки. Отказаться было бы куда менее продуктивно, нежели согласиться. Пробуем, господа. В добрый путь. Селеста усмехнулась сама себе и уставилась в окно кареты, всматриваясь в мало знакомые, если и вовсе не чужие, окрестности.
И вот, не прошло и часа, как карета остановилась на территории шикарного поместья. Ну да, именно  шикарного. Если обычно подобные особняки были безвкусными и яркими, то этот отличался идеальной подборкой цветов, давая тем самым глазам отдохнуть и возрадоваться оформлению.
-Мы приехали, моя госпожа. - открывается дверца, за которой стоит уже до боли знакомый Себастьян, в поклоне протягивающий руку своей хозяйке.
Спуститься и подняться вверх по лестнице, где, собственно, и располагался в ход в поместье, судя по всему. Нет, Селеста не стучала - это работа для ее дворецкого, не для нее. Огромные входные двери открыл довольно молодой дворецкий, почему-то сразу же напомнившей блондинке о слуге тети Каролины, Грелле.
-Добрый день, сер. - начал Себастьян в типичной для себя манере, - Госпожа, позвольте. - осторожно взять из рук Мусо-Фидель приглашение, предварительно наклониться,  после чего протянуть его дворецкому дома Тот. Слуга, в свое время, и сам должен был знать, что это значит. В свою очередь тот озадаченно моргнул, после чего все же заговорил и чуть отошел:
-Д-доброг-го вечера, - неуверенный голос и растерянный вид,- приветствую Вас, графиня. П-пожалуйста, пройдемте со мной. - показать рукой на дверь соседнего помещения.
-Себастьян, разберись с каретой. - и тот же столь привычный для девочки голос, обращенный к совему верному дворецкому.
-Разумеется, -тот кивнул, поклонился, и вышел.
Слуга провел Селесту в гостиную и, что-то невнятно сказав про чай, удалился. Куда и зачем - осталось для девушки огромной загадкой. Гостье же оставалось ждать хозяина, что ее сюда  пригласил. Весьма не пунктуально. подметила девушка и недовольно вздохнула.

+1

3

Этот день был такой же, как и все остальные. Ничем не отличался от других. Виктория как обычно очяень рано встала, оделась в легкое платье нежно-кремового цвета, сделала прическу и как всегда вышла из комнаты, сразу направляясь в комнату хозяина. Зак ещё спал, но Виктории пришлось его разбудить - сегодня у Зака куча дел. Как обычно, однообразный разговор с хозяином, процедура одевания со скандалом:
Зак решил, что Виктория выбрала не такой костюм, который он хотел и заставил её переодевать его. А Виктория взяла и переодела его! Зак закипел, что-то прошипел и приказал переодеть его обратно. Но как обычно в этой утреней битве победила Вика - она просто улыбнулась и нежно, по-матерински, обняла Зака и сказала: -Как пожелаешь, мой мольчик. - и все: Зак сдался и улыбнулся. Потом был завтрак, на котором опять не обошлось без проишествий:
Зак в очередной раз довел своего дворецкого до истерики. Виктории пришлось самой подавать завтрак Заку и успокаивать несчастного дворецкого, который и так был уже зашуган до предела. А Заку весело... Ничего... Это обыкновенный день.
Следом был урок танцев, в котором Виктории приходилось танцевать с господином. Танцевать он умел, но вел довольно слабо, а когда Виктория пыталась взять инициативу, Зак злился. Но все таки с господином было довольно весело: Он умел развеселить кого угодно. Поэтому они с демонессой довольно часто сидели и просто разговаривали. Задача Виктории - не проиграть Заку в битве интеллектов так, чтобы хозяину не было обидно. Но видеть улыбку парня- лучшая награда.
Но где-то часам к трем Зак неожиданно собрался и приказал подать карету.
-Что-то случилось, Господин?- спокойно спросила Виктория, одевая на Зака польто.
-Мне нужно отлучиться по делам. Проследи за поместьем. И кстати, Виктория... Если будут гости, задержи их до моего приезда любой ценой. Это приказ.- и Зак удалился.
Виктория вздохнула и отправилась в гостинную, чтобы немного отдохнуть. Но куда там. Через несколько минут раздался стук в дверь. Проигнорировав стук, девушка закрыла глаза. Это обязанность дворецкого открывать двери. Но вот странное чувство - аура демона. Где-то рядом. Это подозрительно. Обычно демоны обходят особняк Тот за несколько миль, ибо Виктория старательно уничтожала свех, кто пытался проникнуть на территорию поместья. Но это другое. Сейчас на пороге появятся контракторы.
Сделаю вид, что не поняла, кто это.
В Гостинную скоро вошла молодая девушка. Виктория поднялась с кресла и сделала почтительный реверанс. Видимо об этой гостье и говорил Зак. Чтож...
-Добро пожаловать в фамильный особняк семьи Тот. Я рада приветствовать и принять Вас. Я - Виктория Тот, слуга графа Тот. Прошу располагайтесь. Сейчас хозяин о отъезде, но он скоро вернется. Поэтому, я надеюсь, что Вы подождете его немного. Я могу составить Вам компанию для разговоров,- Виктория презрительно посмотрела на своего дворецкого и шикнула на него. Тот мигом испарился.
-Простите, наш дворецкий немного неуклюж и застенчив. Не желаете ли чаю?

Отредактировано Victoria Tot (2010-07-10 20:08:27)

0

4

Ожидание было не долгим, что кстати: Селеста не любила ждать. Точнее, ненавидела. Она понимала, что случиться может всякое, непредвиденное и неожиданное, с кем не бывает и т.д., однако это не особо влияло на ее отношение к задержкам. Не сказать, чтобы она была нетерпеливой - порой положение вынуждало ее подолгу засиживаться в ожиданиях. Однако и бессмысленное желание увидеть нужного ей человека, который не появляется, если в его причине виновата не Селеста и отсутствуют веские на то причины, ее также раздражало. Одним словом она ждать умела и могла, но не любила. Что же - ее право, как никак.
Однако ее весьма невеселую компанию (комната и крайне недовольная блондинка) разбавила подошедшая девушка довольно приятной наружности. Она, видимо, заменяла хозяина, как предположила Мусо-Фидель: иначе смысл ей появляться, когда прислуга уже оказала "должный" прием гостям? Видимо, с хозяином что-то не так. Он либо задерживался, либо и вовсе отсутствовал.
-Графиня Селеста Мусо-Фидель. - представляться, возможно, было и не совсем логично, однако подошедшая леди выглядела не осведомленной относительно личности навестивших ее персон, поэтому никогда не вредно лишний раз напомнить о том, кто ты есть на самом деле. По крайней мере, сейчас это позволяла ситуация. Как не пунктуально. в очередной раз словила себя на мысли графиня, анализируя полученную из данной ситуации информацию о графе.- Очень надеюсь, что причина моих ожиданий будет оправдана, иначе мое мнение о графе сложится не самым желанным образом. - приятный. но при этом далеко не мягкий голос резко заявлял о том, что есть вещи, которыми его обладательница весьма довольна, что впрочем не намерена скрывать. Это не значит, что она начнет нервно кричать, рвать волосы на голове или еще что "по хлеще" - лишь очередное осведомление для здешних обитателей относительно их небольшого промаха. Селеста не их тех, кто возмущается иначе. И уж тем более при чужих и не знакомых людях. Этого не позволяет статус, воспитание, да и взгляд на мир, что является основной причиной подобного поведения, также.- Можете не беспокоиться относительно дворецкого. - продолжила она. После Грелля это уже вошло в привычку... мысленно ухмыльнуться самой себе. - Я бы не отказалась от лучшего чая.- как бы в завершение добавила девушка, сделав особый акцент на слове "Лучший". Это, будь ее новая знакомая догадливо, показало бы некие черты характера графини и то, что если ее  что-то не устроит, то она просто откажется пить чай. И совесть и затраченные на его приготовление силы ее мало будут интересовать. Впрочем, разве с графом Заком было иначе? Он, скорее всего, также привык ко всему самому лучшему. По крайней мере об этом говорила обстановка в особняке, которая ныне совсем не походила на "фальш", устроенный персонально к прибытию сегодняшней гостьи.
Пока же оставалось изучать "хоромы" Тот. И ничего, что это могло бы быть весьма не тактично со стороны Селесты - столь маленькая оплошность ей позволялась, особенно в сложившимся ныне положении, где она являлась "лохом", в плане жертвой случая и не пунктуальности хозяина. Ужин, надеюсь, все же состоится.

0

5

Графиня Мусо-Фидель? Как мило...
Так значит, ты и есть та самая Селеста? Слышала я о тебе. Аптеки твоей семьи очень популярны и престижны. Но вот зачем ты здесь? Тебя пригласил Зак? Что он в тебе нашел? Некая ревность сразу же появилась в мыслях Виктории. Зак принадлежал ей! А тут эта... Графиня... А что я так волнуюсь? Он все равно мой. А ты простая выскочка из аристократов. Ненавижу людей. Твои родители умерли... Как и у Зака. Это плохо. Жаль, конечно, но все же...
Хотя все эти мысли сейчас проносились в голове Виктории, на её лице отображалось исключительное спокойствие. Холодная красота и уверенность в себе. Она здесь хозяйка. После Зака. Но властная хозяйка.  Поэтому она и вида не покажет, что не рада гостям. Ведь у неё приказ - задержать девушку любой ценой до приезда Зака. А она задержит. Хотя вот дворецкий девушки... Демонический дворецкий... С ним могут быть проблемы. Серьёзные проблемы.
-Простите, но Господин не сказал, куда уехал. Но уехал он буквально перед Вами. Очень жаль, что Вы разминулись.- Виктория натянуто улыбнулась и поклонилась. Маленькая негодяйка...
-Я бы не отказалась от лучшего чая.- эта фраза взбесила Викторию. Так и хотелось сказать какую-то резкость этой наглой особе, но вот только Виктория поняла, что если она будет груба, то ей очень сильно влетит от Зака. А это не входило в планы Виктории относительно этого вечера. Чтож, она будет милой и гостеприимной. Закрыв на мгновение глаза, она сосредоточилась и открыла их снова. Теперь перед гостьей уже предстала другая личность: очень добрая, веселая и улыбчивая.
-Как скажете. Я лично приготовлю Вам чай, если не возражаете. Не сомневайтесь, он будет лучший.- на слове "лучший" Вика тоже сделала акцент. Она демон. Она идеальна. А значит, и чай будет идеальный!
Оставив леди Селесту одну на несколько мгновений, Виктория мигом понеслась на кухню. Отдав приказ, она поспешила в кладовую за чаем. нужно выбрать лучший, иначе Зак будет злиться, что Виктория пожалела чай для гостей. А если честно, то она действительно пожалела чай для этой... Девушки... Злость все ещё кипела в демонессе, но это её проблемы. Она не имеет права вымещать её на ком-то.
Тише, Виктория... Ты ещё поговоришь с Заком на эту тему... Тише...
Взяв с полки баночку с чаем, Виктория, зайдя на кухню за тележкой, явилась в гостиной. Там Селеста рассматривала убранство особняка. Теперь Виктория поняла, почему Зак вчера приказал ей переделать гостиную. Она потратила немного времени, но результат был... Хм... Идеален.
-Я смотрю, Вам понравилось убранство гостиной. Я старалась создать здесь уютную атмосферу, чтобы гости чувствовали себя, как дома,- с "дежурной" улыбкой сказала Вика, заваривая чай. На тележке так же была чашка и тарелка с фруктовым пирогом, который Виктория так старательно готовила для Зака. Аромат чая был восхитителен, а значит, что Вике удалось заварить это по всем правилам. Она аккуратно напила чай в чашку и протянула Селесте,
-Прошу, графиня Мусо-Фидель. Это Эрл Грей. Господин очень любит этой чай, поэтому очень требовательно относиться к тому, что он собирается пить. А так же прошу отведать этого фруктового пирога, который я пекла самолично для Господина, но поскольку его нет, я решила угостить Вас.- и Виктория как всегда обворожительно улыбалась.

0

6

Обстановка в комнате, не смотря на свою внешнюю "теплоту и спокойствие" заметно накалилось: хоть девушки, что находились в помещении, и выглядели вполне доброжелательно, на сколько это было возможно с их-то характерами, в воздухе все же чувствовалось что-то тяжелое. Было видно, что Виктория не в восторге от своей гостьи, да и та, в свою очередь, не в восторге от нее. Впрочем это вполне могло быть ошибочным мнением: Виктория ведь улыбалась, а Селеста... с нее итак сойдет - не делает язвительных намеков, уже хорошо. Наверняка было бы интересно сейчас порыться в голове обеих девушек и посмотреть, о чем же они думают. Виктория, возможно, бранила нынешних посетителей, мечтала их отравить и дождаться своего хозяина, который со всем этим разберется. Селеста же, что точно, подумывала о не пунктуальности в построении жизни и организации всего особняка, а в частности самого хозяина, пуская при этом не самые добрые мысли на все, что здесь дышало (это, впрочем, также факт сомнительный - оно наверняка могло и не дышать). 
  Хозяйка удалилась, в то время как блондинке ничего не оставалось делать, кроме как обдумывать какие-то нелепые для самой себя вещи: комната была уже дотошно изучена, а посему и интерес к ней пропал и вовсе. И, что самое неожиданное, девушка словила себя на мысли, что чем-то Виктория напоминает ей ее собственного дворецкого, Себастьяна. Она, конечно же, человек, да и вовсе не мужского пола, и внешность иная, и голос, однако эта ее улыбка и исключительно уважительный тон.. Да. Похоже, что поместье Тот не особо отличалось от ее собственного. Те же повадки, в пример хотя бы псевдо-Грелля, тот же псевдо-Себастьян, что наблюдал(а) за всем в доме, словно друг слуг здесь и вовсе нет, и хозяин, что никому не рассказывает о своих планах. Ну разве не схожие между собой положения? Ну да, почему бы и нет. Разве что глава дома Тот, пусть Селеста пока его и не знала лично, должен был создать полностью противоположное ей существо, что было бы идеальным дополнением к сложившейся картине, неким противоречием и отражением одновременно с этим.
Себастьян задерживается. вспомнив о слуге подметила девушка, когда почувствовала, что кого-то позади нее не хватает. Впрочем еще не долго оставалось находиться в одиночестве: леди Виктория в скором времени вернулась, все же принеся чай, тем самым лишний раз напомнив блондинке о ее дворецком, что задержался в конюшне. Это, впрочем, было неудивительно: он должен был лично накормить лошадей, привести их в порядок, осмотреть карету - она сама не велела ему торопиться. Что же, вот и повод отдохнуть друг от друга, не пускать язвительны речи и раздраженные взгляды. Нет провокатора - нет провокации. Да и что бы было, если бы два дворецких со столь схожими манерами встретились? Не хотелось это представлять, да и мысли об этом пока не посетили голову Селесты всерьез.
-Благодарю,- взять чашку и поднести ее ближе к лицу, чтобы вдохнуть приятный аромат чая, что давал знать о себе, как только Виктория занесла его в комнату. Это напоминает мне о воскресном утре. Себастьян готовит мне Эрл Грей каждое воскресенье, сопровождая чем-нибудь вкусным. Наступило невольное расслабление, что заставило девушку набраться терпения в ожидании хозяина особняка и смягчить гнев - с кем не бывает. - Вы завариваете отличный чай. - сдержанно проговорила Селеста, сделав еще один глоток.- Атмосфера и в самом деле располагающая. - на этом все хорошее со стороны графини закончилось. Она итак слишком много сказала, в том числе и ненужного. Однако, раз Виктория так старалась, почему бы лишний раз не потешить ее самоуверенность?
Оставалось поскорее дождаться хозяина и покончить с визитом.

0

7

Несмотря на то, что Виктория старалась быть максимально вежливой, похоже, от неё исходила аура злобы и неприязни. Она сама это чувствовала и понимала, поскольку пребывание гостьи в особняке Тот демонессе было явно не по душе.
Господин Зак, почему Вы послали приглашение этой...Хм... Даме? Неужели я наскучила Вам, и вы решили заменить меня ей? Неужели моего общества Вам не хватает? Я же постоянно с Вами: и днем, и ночью. Я выполняю все Ваши приказы и поручения. А Вы так легко забыли обо мне и обратили внимание на графиню Мусо-Фидель. Или это просто деловые переговоры? Надеюсь на это... Иначе я убью её, чтобы покончить с конкуренцией. вы мой, Господин Зак. Только мой...
На лице Виктории появилась загадочно-мрачная улыбка, которой она обычно улыбалась тем, кто ей не нравился в корне. Прислуга дома Тот украдкой следили за происходящим в гостинной, выглядывая из-за стены, с опаской косясь на Викторию. Демонесса была уверена, что они искренне жалели Селесту,ведь выдержать общество Виктории мог только Зак, да и то только тогда, когда он в ней нуждался. Довольно часты в особняке можно было увидеть одинокого господина, который часто гулял по огромному особняку совсем один. Тогда слуги долго перешептывались, почему он без Виктории, но потом стало ясно, что даже он от неё устал.
-Бедная гостья. Мне её жаль. Виктория может быть такой.... странной...- тихо прошептала горничная на ухо дворецкому семьи Тот. Тот криво улыбнулся ей и так же тихо ответил:
-Виктория просто ангел.... Когда рядом господин. А сейчас... Боюсь, что Графине придется с ней туго. А если учесть тот факт, что Господин велел ей задержать гостью, то просто так графиня Мусо-Фидель отсюда не уйдет.
Наглые людишки... Как смеете такое обо мне говорить...
Виктория их прекрасно слышала. Очень хорошо и отчетливо. И это ещё больше подлило масло в огонь. Демонесса строгим взглядом посмотрела на слуг и взмахом руки велела им подойти. Дворецкий подошел к ней и поклонился. Виктория дала звонкую пощечину мужчине и яростно прошипела:
-Чтобы сегодня я тнебя больше не видела! Увижу - пожалеешь, что Зак не выгнал тебя раньше!- гнев закипел. Она просто выплестнула все свое раздражение на слугу. Тот поспешно скрылся, и больше слуг Виктория не видела до конца дня. Демонесса повернулась к Селесте и виновано улыбнулась:
-Простите меня за этот случай. просто я не люблю, когда по дому начинают ходить сплетни. Это меня раздражает и превращаюсь в настоящего демона,- очаровательная улыбка женщины могла сбить с толку кого угодно. Но она сомневалась, что это поможет. Сел напротив графини, Виктория сложила руки на пышной юбке и внимательно посмотрела на гостью. Она не слишком то была разговорчива. В этом она сильно напоминала Виктории Зака.
Где же твой дворецкий? Мне очень хочется на него посмотреть поближе. Нечасто встретишь родственника, который будет служить человеку. Твоя душа просто прекрасна. Такая чистая и желанная. Я понимаю, почему он выбрал тебя. Я бы тоже выбрала твою душу, если бы не встретила Зака. Он куда интереснее.
-Может, я смогу помочь Вам? Вы же прибыли по делам, верно? Я могу помочь Вам, поскольку именно я в основном заведаю делами Господина,- хоть как-то решила разрешить тишину Виктория. Тот факт, что чай понравился, потешил самолюбие демонессы. Но она так же была уверена, что сейчас Селеста сравнила её со своим дворецким.

0

8

Сидеть в карете было так утомительно! Ну настолько утомительно, что Зак уже начал было зевать и чуть не заснул, удобно усевшись на мягком кресле движущегося транспорта. Но что-то ему помешало, заставив открыть глаза и, в очередной раз зевнув, высунуть голову из окна. Первоначально это была легкая встряска, а после довольно резкий, как показалось мальчику, тормоз. И, оглядевшись, он заметил, что карета остановилась у его особняка.
Странно, но раньше блондин никогда не замечал, что на выложенной у его территории дороге имеется небольшая, но ощутимая для тихих привередливых особ как он, яма. И когда она успела появиться? недовольно подумал парень, выйдя из кареты раньше, чем кучер успел спустить и помочь своему хозяину. Сделал он это довольно активно, а точнее прыжком, приземлившись на свои небольшие твердые каблуки.  Попутно, устроившись на земле,  достал часы, посмотрел на время, после чего на минуту состроил расстроенную гримасу и вздохнул, поднеся руку к лицу. Это, в свою очередь, говорило о том, что Тот находится в весьма раздраженном настроении, ибо явно куда-то торопился и, судя по всему, не успел. Кажется, я опоздал. Всегда знал, что нельзя мне по гостям ко всяким Лордам Глювансам в такие дни разъехаться.
Зак осмотрел себя с ног до головы: выглядел он превосходно, в чем лишний раз стоило убедиться. А теперь - оглядеться, ведь где-то неподалеку должна была стоять карета его сегодняшней гостьи. Но таковой не наблюдалось. Странно. Я не вижу чужих карет. граф еще более огорченно что-то фыркнул себе под нос и поправил волосы, что порой также было его "Нервной" привычкой. Неужели леди еще не приехала или.. уже уехала? не самое радостное предположение посетило его голову, от чего он поспешил забраться на крыльцо и, сделав лицо куда более довольным, войти в особняк.
Викторию он увидел сразу же, и поспешил к ней обратиться с порога, толком даже не рассказав о том, где все это время был и почему задержался.
-Виктория, ты представляешь,  у нас, оказывается, дорога неровная! Я хотел сказать об этом Клаусу, но подумал, что он тут не причем. Поэтому хочу попросить тебя найти того, кто может это исправить. - мальчик вздохнул и сделал несколько шагов в ее сторону. - И как насчет гос.. - нечто заставило его остановиться.
Я заставил ждать леди. Как это некрасиво. первая мысль, что пришла ему в голову., как только он увидел, что Виктория не одна: в кресле сидела девушка, причем довольно неплохо ему знакомая. Это ведь именно ее, графиню Мусо-Фидель, он пригласил сегодня на ужин, дабы обсудить одно интересное предложение относительно бизнеса.
-Приветствую Вас, леди Селеста. - он улыбнулся одной из самых своих добрых улыбок, что обычно заставляла позабыть людей о всех неудобствах, что он доставлял им. А ведь таковых было довольно много, но не суть.
Попутно снять перчатки и, сделав несколько шагов вперед, оказаться рядом с диваном. Ну а дальше - дело воспитания. Наклониться и, взяв руку гостью в свою, коснуться губами запястья, после чего, все также мило улыбаясь, выпрямиться и сесть напротив.- Я надеюсь, Вы простите меня за ожидание. - виновато и искренне произнес мальчик, чуть прикрыв глаза.

0

9

Не спеша пить чай, наслаждаясь его ароматом, запахом. Делать глоток за глотком, чтобы не ошпариться и хорошо "прочувствовать" вкус напитка. Это, пожалуй, очень Селесту успокаивало. Чай, в частности хороший - одна из тех немногих вещей, что способны довести девушку до состояния гармонии, тем самым хоть на время заставив ее перестать критиковать окружающий мир и нервничать по поводу недочетов остальных. Порой блондинка даже игнорировала неприятные для ее слуха слова, упускала превосходную возможность "кольнуть" и съязвить, в ответ просто промолчав. Это, впрочем, было ей к лицу и не в новинку к образу - крайне сложно найти нелепое и ненужное дополнение в ее поведении, если таковые имеются вообще. Сама же Мусо-Фидель таковых не помнит, по крайней мере, а память у нее отменная по многим критериям.
Тем временем за дверью послышались тихие скрипы, а вскоре и шепот местной прислуги, что, кажется, решила понаблюдать за происходящим. Именно поэтому их разговоры стали более слышными, нежели были ранее. И это, естественно, не могло не привлечь внимания гостьи, которая  после услышанного невольно ухмыльнулась. Жалеете, значит? смешок, после которого глаза, а точнее глаз, устремился в чашку, смотря на отражающееся там лицо. Ненавижу это слово. И чувство. Особенно, когда оно столь неоправданно. Однако о леди Виктории стоит сделать неоднозначный вывод. на минуту поднять глаза и внимательно изучить женщину.
Заглянуть ей в глаза. И ничего, что она может озлобиться и "Страшно" посмотреть, как сказали слуги: Селесту это и вовсе не пугало. Не из трусливых и стеснительных, что же с этим поделать. Да и кому повредит мимолетный, пусть и тяжелый и дотошный, взгляд графини? Именно - женщина, даже если обозлиться, не сделает ничего. Хотя бы по тому, что причин на это у нее не будет, она ведь еще минуту назад сама точно также изучала наглую особу, что теперь изучала ее. Все вполне логично: иначе это никак не назвать.
-Это весьма заманчиво с Вашей стороны, однако я не знаю, что именно хотел обсудить граф, поэтому мне придется его дождаться и поговорить лично - отвести взгляд куда-то в стену и скучающие вздохнуть, дав собеседнице определенные намеки.
  Весьма сурова с прислугой. Ее, похоже, бояться даже больше, чем хозяина. Характер демона, говорите? Хэ, кто знает. Интересно, что бы по этому поводу сказал Себастьян. Впрочем его бояться точно также. А ведь... Бессмысленные размышления прервала  входная дверь и личность, что вскоре появилась на пороге следом за их открытием. И не надо было долго думать, чтобы догадаться кто это. Идеально одет, почему-то улыбается, говорит с порога. Да еще и посетителей не сразу замечает, хоть сам и опоздал. Это определенно был граф, тем более что Селеста видела его пару раз - не ошибиться. Да и Виктория сразу же сменилась, хоть это и не было видно "кому-попало".
По-началу Зак и вовсе блондинку не заметил - да она и не стремилась показать себя - сам заметит, правда с его стороны это будет очередной оплошностью с свой огород. А вот и дождалась. ехидно подметила девушка, не всматриваясь в черты Тот до тех пор, пока парень не подошел и не оказал принятые у аристократов жесты приема, от которых, впрочем, блондинку всегда воротило.
-Приветствую, граф. - не было смысла вставать, делать преферанс. По-первых, Селеста привыкла упускать такие подробности, во-вторых раз сел хозяин, значит и ей негоже вставать, ну и в-третьих - надо же показать свое недовольство, исключая грубость и бескультурье.- Давайте забудем об этом и приступим к делу, мы итак потеряли много времени. - типичные серьезный тон, что говорил о малой заинтересованности и пустой болтовне, желании поскорее приступить к делу и его же закончить. Не тяни.Ужин состоится здесь же? Только не говорите, что мы не направимся в столовую или кабинет - это невозможно.

0


Вы здесь » переехали ----> http://deception.roleforum.ru/ » Вне сюжета » А не поговорить ли, деточка?